Пятница, 29.03.2024, 12:20

Футажи скачать бесплатно

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезные советы

Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 3
Показано материалов: 1-3

Для случайной групповой фотографии можно не искать предметы или объекты, вокруг которых вам было бы удобно выстроить людей. Вместо этого постройте их плотной пирамидой (в виде треугольника). Я имею в виду схему, при которой люди находятся очень близко друг к другу, соприкасаясь руками. Головы должны также располагаться очень близко.

Две головы должны находиться в основании нашей воображаемой пирамиды, и одна — на ее вершине (как показано на рисунке). Обратите внимание также на то, что на фотографии люди не стоят по стойке "смирно". Все они наклонены так, будто стараются втиснуться в кадр. Такая композиция выглядит более душевной и веселой. Для официальных деловых портретов подобная композиция вряд ли подойдет. Но если требуется сделать портрет веселой и дружной компании, то это именно то, что нужно.
Публикации | Просмотров: 1290 | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Список "горячих клавиш" при видемонтаже в программе EDIUS.
Как известно, что не многие прибегают к управлению клавиатуры при монтаже видео, как правило "тыкают" только мышкой. Чтобы работать в эдиусе можно было быстрее и эффективней, используес так называемые "горячие клавиши". Таблицу смотрите в полной части публикации.
Публикации | Просмотров: 2124 | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня зеркальную камеру начального уровня можно купить дешевле, чем продвинутую компактную модель. При этом по качеству снимков «компакты» по-прежнему не способны конкурировать с «зеркалками».
Недавно на рынке появились так называемые системные камеры. Благодаря матрицам большого размера и сменным объективам они демонстрируют качество фото, сравнимое с таковым у моделей класса SLR (Single-Lens Reflex — зеркальная фотокамера).

Однако у «зеркалок» есть очень важное преимущество — оптический видоискатель. В системных моделях используются электронные или же кадр визируется по дисплею. Для его оценки, от которой в значительной степени зависит конечный результат, оптический видоискатель в подавляющем большинстве случаев подходит лучше электронной передачи изображения.
Публикации | Просмотров: 1054 | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)